Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 июня 2016 года Прокуратура принимает меры к защите прав детей на безопасные перевозки школьным автобусом

Прокуратура Суксунского района Пермского края провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях - МАОУ «Пепелышевская основная общеобразовательная школа» и МАОУ «Васькинская основная общеобразовательная школа – детский сад».

Установлено, что указанные образовательные учреждения не имеют в наличии парковочных мест для стоянки принадлежащих им школьных автобусов, а так же помещений и оборудования, позволяющих осуществлять техническое обслуживание и ремонт транспортных средств.

В нарушение требований безопасности дорожного движения механиками учреждений осмотр технического состояния транспортных средств перед рейсами не осуществлялся. Водители автобусов перед рейсом и после него, медицинский осмотр на наличие у них медицинских противопоказаний, показаний или ограничений к управлению транспортным средством не проходили.

По результатам проверок прокуратурой района внесены представления директорам указанных образовательных учреждений, начальнику управления муниципальными учреждениями, главному врачу ГБУЗ Пермского края «Суксунская центральная районная больница» и начальнику МО МВД России «Суксунский».

В настоящее время часть актов прокурорского реагирования рассмотрена, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, остальные находятся на рассмотрении и контроле прокуратуры, вплоть до полного устранения нарушений.

Прокуратура Суксунского района Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости