Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 июня 2016 года В мировой суд Ленинского района г. Пензы направлено уголовное дело по обвинению в краже посетителя сайта знакомств

Прокуратурой Ленинского района г. Пензы утвержден обвинительный акт в отношении жителя села Евлашево Кузнецкого района Пензенской области, 1988 года рождения, обвиняемого в краже (ч. 1 ст. 158 УК РФ).

В ходе предварительного расследования установлено, что в апреле 2016 он в сети «Интернет» на сайте знакомств обвиняемый, представившись чужим именем, познакомился с девушкой, проживающей в городе Пензе. Пообщавшись некоторое время на сайте, молодые люди решили встретиться в г. Пензе по месту жительства девушки.

Обвиняемый приехал в Пензу и пришел в гости к потерпевшей. Воспользовавшись отсутствием ее внимания в тот момент, когда она находилась в ванной комнате, он совершил кражу ее золотых изделий – кольца с бриллиантом и браслета на общую сумму 48892 рубля. Похищенные золотые изделия обвиняемый спрятал в кармане джинс и на следующий день сдал в ломбард, расположенный в его селе. После этого он еще раз приезжал в гости в квартиру потерпевшей для продолжения общения.

Спустя 5 дней девушка обнаружила пропажу золотых изделий и незамедлительно обратилась в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Пензе.

В ходе телефонных разговоров с обвиняемым потерпевшая просила вернуть похищенное имущество, однако он отрицал факт хищения ее имущества.

Поскольку злоумышленник действовал под чужим именем и найти его было сложно, потерпевшая начала общаться с ним в сети «Интернет» от чужого имени, назначила ему свидание, на которое пришла совместно с сотрудником полиции.

Обвиняемый в ходе допроса признал свою вину, рассказал обстоятельства совершения кражи золотых изделий из квартиры девушки.

В настоящее время данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 15:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости