Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 июня 2016 года Прокуратура Йошкар-Олы по обращению горожан провела проверку в сфере безопасности дорожного движения и дорожной деятельности

Прокуратура города Йошкар-Олы в связи с коллективным обращением горожан провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения и дорожной деятельности.

Жители города пожаловались на бездействие администрации города в решении вопроса обустройства остановки общественного транспорта «Йывана Кырли» на улице Строителей. В ходе проверки, проведенной с участием государственного инспектора ОГИБДД территориального УМВД России, установлено, что данная автобусная остановка не оборудована заездным карманом. Эта ситуация создает угрозу безопасности пассажиров от проезжающего по автомобильной дороге транспорта при посадке-высадке из общественного транспорта. По результатам проверки в адрес мэра г.Йошкар-Ола и руководителя управления городского хозяйства администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» внесены представления, которые находятся на рассмотрении. Ситуация остается на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости