Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 июня 2016 года По иску прокурора суд обязал администрацию городского округа «Город Волжск» поставить на учет бесхозяйную линию электропередачи, снабжающую электричеством жилой фонд

Волжская межрайонная прокуратура Республики Марий Эл по обращению жителей г. Волжска провела проверку исполнения требований законодательства об электроэнергетике и выявила нарушения в деятельности администрации городского округа «Город Волжск».

Установлено, что на территории города Волжск линия электропередачи, снабжающая электричеством 3 многоквартирных жилых дома, в частности, №95, №97 и №98 по улице Мамасево, является бесхозяйной. В состав муниципальной собственности она не включена, не определен собственник или эксплуатирующая организация данного объекта электроснабжения, на балансе какого-либо лица не состоит. Каких-либо действенных мер администрацией городского округа «Город Волжск» по постановке данной электрической сети на учет в качестве бесхозяйной, приему ее в муниципальную собственность не принято. Отсутствие собственника линии электропередачи не позволяет надлежащим образом осуществлять содержание данного имущества, что влечет нарушение прав граждан, потребителей электроэнергии. В связи с этим прокурором приняты меры, направленные на устранение выявленных нарушений. В Волжский городской суд направлено исковое заявление об обязании администрации города Волжска принять необходимые меры по постановке на учет данной бесхозяйной электрической сети. Решением городского суда требования прокурора полностью удовлетворены. Исполнение решения суда взято на контроль межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл