Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 июня 2016 года Прокурор Красногвардейского района оспорил постановление о незаконном привлечении директора предприятия к административной ответственности за нарушения при регистрации автотранспортных средств

Прокурор Красногвардейского района добился отмены незаконного постановления контролирующего органа о привлечении директора одного из районных предприятий к административной ответственности.

В ходе прокурорской проверки установлено, что 31 марта 2016 года специалист Управления Гостехнадзора по Красногвардейскому району составил в отношении директора ООО «Уют-2» протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ (нарушение правил государственной регистрации транспортных средств). Поводом для возбуждения административного производства стал выявленный факт неисполнения обязанности по государственной регистрации автопогрузчика в установленные сроки.

Однако, как установила прокурорская проверка, при рассмотрении указанного административного дела была допущена существенная процессуальная ошибка. Протокол был составлен в отношении директора как должностного лица, в наказание ему было назначено как юридическому лицу. В итоге примененный штраф более чем в два раза превысил наказание, предусмотренное санкцией ст. для должностных лиц.

По результатам рассмотрения протеста прокурора Красногвардейский районный суд отменил постановление о назначении штрафа и производство по делу прекратил.

Оренбургский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости