Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 июня 2016 года В Амурской области осужден водитель-экспедитор из Иркутской области за попытку дачи взятки должностному лицу

Сегодня, 21 июня 2016 года приговором Бурейского районного суда Амурской области осужден 30-летний житель Иркутской области Евгений Игумнов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Установлено, что Игумнов Е.А., являясь водителем-экспедитором в ООО «Никалид», осуществляет доставку грузов в различные регионы России. 18 мая 2016 года он осуществлял перевозку свежемороженой рыбы в город Братск. Однако, на стационарном пункте весового контроля, расположенном на федеральной трассе, перед автомобильным мостом через реку Бурея, его автомобиль был взвешен, и установлено превышение осевой нагрузки, за которое предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 12.21.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Так как Игумнов Е.А. хотел быстрее доставить груз, то решил дать инспектору управления государственного надзора-УГАДН – взятку в размере 2500 рублей, чтобы последний разрешил ему ехать дальше без составления административного протокола. Однако инспектор от получения взятки отказался и принял меры к вызову сотрудников полиции, после чего преступная деятельность Игумнова Е.А. была пресечена, денежные средства изъяты.

Вину в совершении преступления Игумнов Е.В. признал полностью.

Суд признал Евгения Игумнова виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в тридцатикратном размере суммы взятки – 75 тысяч рублей.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Бурейского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости