Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 июня 2016 года Прокуратурой края организована проверка по факту гибели ребенка от удара электрическим током на одном из пляжей города-курорта Анапы

Прокуратурой края организована проверка обстоятельств гибели 20.06.2016 16-летнего подростка на территории пляжа города-курорта Анапы.

Предварительно установлено, что 20.06.2016 в вечернее время на пляже в районе кафе «Фатени» подросток осуществлял демонтаж надувного батута, используя в этих целях электрический насос. В ходе осуществления данной работы несовершеннолетним была получена электротравма несовместимая с жизнью.

Следственным отделом по городу Анапе СУ СК России по Краснодарскому краю по факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ, в настоящее время уполномоченными оперативными подразделениями устанавливаются лица, привлекшие подростка к данной работе.

В ходе проверки будет дана оценка полноты принимаемых мер органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, уполномоченными должностными лицами государственной инспекции труда в Краснодарском крае по осуществлению контроля за привлечением несовершеннолетних к труду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости