Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 июня 2016 года Прокуратура Ивановского района Амурской области в суд направила уголовное дело в отношении осужденного, обвиняемого в совершении побега из исправительного учреждения

21 июня 2016 года прокурор Ивановского района Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя г. Свободный. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание).

В ходе следствия установлено, что данный гражданин, отбывающий наказание в виде 2 лет и 20 дней лишения свободы за совершение кражи, решил совершить побег из исправительного учреждения колонии-поселения № 4 УФСИН России по Амурской области.

12 февраля 2016 года он, находясь на работах в исправительной колонии № 3 УФСИН России по Амурской области, воспользовавшись тем, что сопровождающий его сотрудник исправительного учреждения находится вне зоны видимости, посредством сотового телефона, переданного ему другим осужденным, вызвал к автостоянке исправительного учреждения такси. После этого, осмотревшись и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, в тот же день, примерно в 14.00 часов, самовольно оставил место проведения работ, вышел за территорию учреждения, сел в такси и направился в г. Свободный, где утром следующего дня был задержан сотрудниками колонии.

В ходе следствия вину в совершении преступления он признал полностью, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой Ивановского района направлено в суд.

За совершение вышеуказанного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Уголовное дело находилось в производстве ОД ОМВД России по Ивановскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости