Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 июня 2016 года Перед судом предстанет злоумышленник, совершивший особо тяжкое преступление в отношении малолетней

Прокуратурой города Владимира утверждено обвинительное заключение в отношении московского жителя Сергея Муругова, 1983 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Органами следствия установлено, что Муругов в сети Интернет на сайте знакомств «В контакте» вступил в переписку с малолетней жительницей города Владимира, указавшей на своей странице возраст, не соответствующий действительности. На момент регистрации в социальной сети «В контакте» несовершеннолетней не было 12 лет.

Интернет-общение между злоумышленником и девочкой продолжалась в течение трех дней, после чего они договорились увидеться во Владимире.

Во время встречи злоумышленник повез потерпевшую сначала на одну съемную квартиру, затем на другую, где в течении четырех суток совершал с малолетней действия сексуального характера с использованием ее беспомощного состояния. При этом девочка поехала на квартиру с Муруговым добровольно.

Мать несовершеннолетней в день пропажи дочери обратилась в полицию с заявлением о ее розыске. Обвиняемый был задержан сотрудниками полиции на съемной квартире, где он находился совместно с несовершеннолетней.

Свою вину он признал частично. На время предварительного следствия ему избрана мера заключения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд города Владимира для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 10:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости