Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 июня 2016 года Прокуратурой Цивильского района проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на противодействие экстремистской деятельности

Прокуратурой Цивильского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления Цивильского района законодательства в сфере противодействия экстремистской деятельности.

Установлены нарушения в деятельности администрации Богатыревского сельского поселения Цивильского района.

В Цивильском районе действует муниципальная программа «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Цивильского района Чувашской Республики на 2015-2020 годы».

В рамках указанной программы действует подпрограмма «Профилактика терроризма и экстремисткой деятельности в Цивильском районе».

Согласно п.п. 1,4 перечня основных мероприятий подпрограммы в качестве таковых предусмотрены совершенствование взаимодействия органов местного самоуправления Цивильского района и институтов гражданского общества в работе по профилактике терроризма и экстремистской деятельности (срок начала реализации мероприятия – 01.01.2015, срок окончания – 31.12.2020), а также информационная работа по профилактике терроризма и экстремистской деятельности (срок начала реализации мероприятия – 01.01.2015, срок окончания – 31.12.2020).

В соответствии с указанным перечнем в качестве соисполнителей по реализации обозначенных мероприятий значатся администрации поселений.

Вместе с тем проверка показала, что в нарушение требований Федеральных законов «О противодействии экстремистской деятельности», «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Закона Чувашской Республики «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике» в 2015 году и за истекший период т.г. администрацией Богатыревского сельского поселения надлежащая работа по реализации программных мероприятий не организована и не проведена.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности иных органов местного самоуправления района.

В этой связи прокурором района в адрес глав муниципальных образований района внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости