Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 июня 2016 года В Ульяновской области гражданин Таджикистана лишен свободы за попытку доставить в регион около 1 кг героина

Изолирован от общества в колонии на длительный срок иностранец, изобличенный Прокуратурой Новоспасского района Ульяновской области в совершении особо тяжкого преступления.

Как установлено, в октябре 2015 года 33-летний гражданин Республики Таджикистан Айниддин Ноефтов договорился с контрагентом о доставке из Москвы в Ульяновск крупной партии героина.

Забрав диацетилморфин из тайника на 104-м км МКАД, злоумышленник спрятал его в моторном отсеке под капотом автомобиля Мерседес-Бенц E200CDI.

Однако 20 октября прошедшего года при попытке доставить наркотики в Ульяновскую область Ноефтов был задержан сотрудниками регионального УФСБ на участке федеральной автомобильной дороги М-5 «Урал» (Москва-Челябинск) в поселке Новоспасское.

В ходе осмотра транспортного средства были обнаружены более 970 граммов героина.

Несмотря на отрицание злоумышленником своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Новоспасского района Ульяновской области доказательств Ноефтов признан судом виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 2281 УК РФ), и приговорен к 9,5 годам колонии строгого режима со штрафом в доход государства в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 07:00 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости