Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 июня 2016 года В прокуратуре Хабаровского края прошел «День здоровья»

Работников прокуратуры Хабаровского края объединяет не только совместная профессиональная деятельность. Традиционным стало ежегодное проведение спортивного праздника – «Дня здоровья» с участием не только прокурорских работников, но и их семей. В этом году он прошел в шестой раз.

Организатором праздника стал профсоюзный комитет прокуратуры Хабаровского края.

В состязаниях на силу, ловкость и сплоченность участвовало 12 команд. Тема спортивного праздника – «Олимпийские игры Древней Греции».

Традиционное построение. Напутственным словом, задавая тон всему празднику, открывает День Здоровья прокурор Хабаровского края Виталий Каплунов.

Представление команд. Спортивная форма, девиз, речевки, плакаты у болельщиков. Названия команд красноречивые, а у многих коллективов уже устоявшиеся за шестилетний период проведения праздника. Команда прокуратуры г. Хабаровска – «Оптимисты», прокуратуры Хабаровского района – «Хехцир», прокуратуры Железнодорожного района города Хабаровска – «Локомотив», прокуратуры Краснофлотского района - «Краснофлотцы», прокуратуры Индустриального района - «Индусы».

Некоторые коллективы ежегодно экспериментируют, верят в поговорку – «Как корабль назовешь – так и поплывешь». Коллектив Бикинской городской прокуратуры сменила название «Энергия» на «Молнию». Команда прокуратуры района имени Лазо в названии сумела отразить и свой район и тему праздника. Получилось «Лазо-Олимпик». «Афина» - так женственно и в тему праздника звучало название команды прокуратуры Кировского района.

Тематика праздника нашла отражение не только в названиях команд и форме участников состязаний. Сами эстафеты пусть и отдаленно, но позволили прикоснуться к Олимпийским играм Древней Греции: это гонки на импровизированных колесницах, метание диска.

Почти час упорной спортивной борьбы на стадионе. Жюри уходит подводить итоги, а на стадион сбегаются дети. Для самых маленьких спортивная эстафета. Ребята постарше участвовали в квест-игре. Оказалось не просто пройти свой маршрут, используя в качестве подсказок фотографии местности, ребусы, загадки. Пришлось помогать родителям – детей надо было выручать!

И вот подведение итогов. Самые активные участники праздника – дети получили призы за свои рисунки на тему «Олимпийские игры Древней Греции» и успешное прохождение квест-эстафеты.

Среди коллективов первое место заняла команда «Лазо-Олимпик», второе – «Хехцир», третье - «Молния». Среди команд аппарата прокуратуры края первое место в спорте уверенно удерживает команда следственного управления «Торнадо».

За 6 лет погода в этот день ни разу не подвела, как и уверенность в том, что такие мероприятия нужны, полезны, необходимы для сплочения коллектива, пропаганды здорового образа жизни, воспитания чувства коллективизма, взаимопомощи, да и просто хорошего отдыха!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости