Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 июня 2016 года Секретарь Антитеррористической комиссии Кировского района привлечен к дисциплинарной ответственности

Прокуратура Кировского района провела проверку исполнения требований Федерального закона «О противодействии терроризму» в ходе которой выявила нарушения в деятельности районной Антитеррористической комиссии.

В соответствии с действующим законодательством федеральные органы исполнительной власти, органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления осуществляют противодействие терроризму в пределах своих полномочий. Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к полномочиям органов местного самоуправления муниципального района отнесено участие в профилактике терроризма и экстремизма.

Антитеррористическая комиссия Кировского муниципального района является постоянно действующим органом, обеспечивающим взаимодействие на территории района подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, хозяйствующих субъектов независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности и общественных организаций при решении вопросов профилактики терроризма.

Проверкой исполнения решений АТК Кировского района, принятых в 2015 году, установлено, что некоторые решения до настоящего времени не исполнены, что может создать благоприятные условия для совершения на территории района террористических актов.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения прокурором района в адрес председателя АТК района представления об устранении нарушений законодательства. По результатам его рассмотрения секретарь комиссии, ответственный за обеспечение ее деятельности, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 21:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости