Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 июня 2016 года По требованию прокуратуры города из нормативных правовых актов департамента городского хозяйства исключены коррупциогенные факторы

После вмешательства прокуратуры Севастополя из Порядка учета, выдачи и замены карт маршрута регулярных перевозок и приказа департамента городского хозяйства от 25.05.2016 № 99-ОД, которым он утвержден, исключены коррупциогенные факторы.

Установлено, что указанным Порядком не определены сроки выдачи карты маршрута с момента получения заявления управлением транспорта. Таким образом создавалась возможность рассматривать заявления неограниченно долго и дифференцировано подходить к длительности рассмотрения заявлений от различных перевозчиков.

Кроме того, в приказе департамента, вопреки требованиям федерального законодательства, неверно установлен срок его вступления в законную силу.

Прокуратурой Севастополя приказ опротестован. Также внесено требование об изменении Порядка учета, выдачи и замены карт маршрута регулярных перевозок с целью исключения выявленных коррупциогенных факторов. Протест и требование прокуратуры удовлетворены.

Нормативные акты департамента, которыми определяется движение городского транспорта, приведены в соответствие с законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 17:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости