Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 июня 2016 года Житель Мокшанского района привлечен к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Вступил в законную силу приговор Мирового суда Мокшанского района Пензенской области, постановленный в отношении девятнадцатилетнего жителя района, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Уголовная ответственность по этой норме введена недавно, с 1 июля 2015 года.

В ходе рассмотрения дела в суде установлено, что обвиняемый ранее был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в виде административного ареста и лишения права управления транспортным средством. Несмотря на это, употребив спиртные напитки, с наличием в крови – 0,37 мг/л. абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе, не имея права управления транспортным средством, 7 мая 2016 года он управлял автомобилем марки «ВАЗ-2107» и двигался на нем от реки Рощинской по улице Алексеевка в с. Рамзай Мокшанского района Пензенской области. Был остановлен сотрудниками полиции и отстранен от управления транспортным средством.

В судебном заседании обвиняемый признал вину в полном объеме.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал жителя района виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ с назначением наказания в виде 250 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 16:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости