Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 июня 2016 года Мировые судьи будут рассматривать заявления о вынесении судебного приказа по требованиям о взыскании обязательных платежей и санкций с физических лиц в порядке, предусмотренном КАС РФ

Федеральным законом от 05 апреля 2016 года № 103-ФЗ Кодекс административного судопроизводства РФ дополнен главой 11.1, определяющей порядок выдачи судебного приказа при разрешении административных дел о взыскании обязательных платежей и санкций с физических лиц.

В заявлении о вынесении судебного приказа должно быть указано наименование обязательного платежа, подлежащего взысканию, размер денежной суммы, составляющей платеж, и ее расчет, сведения о направлении требования об уплате платежа в добровольном порядке, а также положения федерального закона или иного нормативного правового акта, предусматривающие такую уплату.

Судебный приказ выносится в течение 5 дней по результатам исследования представленных доказательств и без судебного разбирательства и вызова сторон. Его копия в течение 3 дней со дня вынесения направляется должнику, который в течение 20 дней со дня ее направления вправе представить свои возражения.

Вступивший в законную силу судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных решений.

Дела о вынесении судебного приказа отнесены к компетенции мировых судей.

Федеральный закон вступает в силу 6 мая 2016 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 16:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости