Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 июня 2016 года Житель столицы и гражданин Республики Азербайджан осуждены за разбойное нападение на женщину

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Восточного административного округа Преображенский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя г. Москвы Дениса Ложеницина и 26-летнего гражданина Республики Азербайджан Эльвина Гаджиева. Они осуждены за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для здоровья, группой лиц по предварительному сговору), п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством).

Установлено, что ночью 10 мая 2015 года Ложеницин и Гаджиев, находясь около одного из домов по Открытому шоссе, увидели заходящую в подъезд женщину и под надуманным предлогом вошли за ней.

В подъезде сообщники напали на женщину, затащили ее на лестничную площадку между 4-м и 5-м этажами и избили, нанеся множественные удары по голове и туловищу, в том числе и ногами. Затем они похитили имущество потерпевшей: ювелирные украшения и мобильный телефон всего на общую сумму более 44 тыс. рублей.

После совершения разбойного нападения Ложеницин изнасиловал потерпевшую.

На следующий день, 11 мая 2015 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сообщники были задержаны сотрудниками группы уголовного розыска ОМВД России по району Метрогородок г. Москвы.

Согласившись с доводами стороны обвинения, суд приговорил Ложеницина к 6 годам лишения свободы, Гаджиева – к 3 годам лишения свободы, обоих с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Суд также удовлетворил исковые требования потерпевшей о возмещении морального и физического вреда в размере 200 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 14:00 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости