Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 июня 2016 года Оставлен без изменения приговор жителю Хабаровска, осужденному за убийство малолетнего ребенка

Хабаровский краевой суд 07 марта 2016 года приговорил Александра Атаманова к 15 годам 10 мес. лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Также суд ограничил Атаманову на 1 год 6 мес. свободу после отбывания наказания.

В судебном заседании установлено, что в ночь на 01.07.2015 г., находящийся в квартире одного из домов по ул. Союзной г. Хабаровска в состоянии алкогольного опьянения Атаманов, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений умышленно нанес малолетнему сыну сожительницы не менее 18 ударов по голове и телу, осознавая, что ребенок не может оказать ему сопротивления. Затем, с целью убийства, Атаманов закрыл ребенку руками нос и рот, полностью перекрыв поступление кислорода в организм мальчика.

В результате преступных действий осужденного малолетнему ребенку были причинены множественные телесные повреждения и его смерть наступила на месте происшествия от механической асфиксии.

Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ приговор суда первой инстанции оставила без изменения, а жалобу Атаманова - без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости