Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 июня 2016 года По постановлению прокурора Харовского района предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства, регулирующего порядок реализации лекарственных средств

Прокуратурой Харовского района совместно со специалистами Территориального органа Росздравнадзора по Вологодской области проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего порядок хранения и реализации лекарственных средств в аптечном пункте индивидуального предпринимателя Николая Трифанова, расположенном в г. Харовске.

Проверкой установлен факт хранения недоброкачественного лекарственного препарата, запрещенного Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения к реализации вне установленной «карантинной зоны». Акт списания или акт перемещения в карантинную зону на данный препарат отсутствовал.

В связи с выявленным нарушением закона и.о. прокурора района в Арбитражный суд Вологодской области направлено заявление о привлечении ИП Трифанова Н.В. к административной ответственности.

Решением Арбитражного суда Вологодской области Николай Трифанов признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 4 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости