Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 июня 2016 года В курской исправительной колонии по требованию прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях устранены нарушения противопожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку в одной из исправительных колоний Курской области.

Установлено, что в нескольких общежитиях для проживания осужденных не соблюдаются нормы обеспечения оборудованием для бытового обслуживания и предметами хозяйственного обихода, а именно санитарной техникой. В отдельных помещениях требуется проведение ремонта.

Выявлены случаи несоблюдения противопожарной безопасности в общежитиях, штрафных помещениях и производственной зоне.

Также установлены случаи несоблюдения стандартов оказания медицинской помощи осужденным. Медицинская часть расположена в здании, не позволяющем по инженерно-техническим условиям, разместить в ней необходимый набор помещений и оборудования.

В связи с этим прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях внес руководителю УФСИН России по Курской области представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения.

Требования прокурора удовлетворены. Должностные лица исправительного учреждения, допустившие указанные нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости