Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 июня 2016 года В Валуйках местный житель осужден за приобретение технического средства, предназначенного для негласного получения информации

Валуйским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ст. 138.1 УК РФ – покушение на незаконное приобретение специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации.

С этой целью он посредством сети Интернет приобрел в Китае специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения информации, выполненного в виде GSM – радиомикрофона.

Однако в марте т.г. после получения почтового отправления он задержан сотрудниками правоохранительного органа, а техническое устройство изъято.

Приговором суда подсудимый признан виновным в инкриминируемом деянии, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей в доход государства.

Примечание: Действующим федеральным законодательством установлен запрет на свободную реализацию специальных и иных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Деятельность физических и юридических лиц, не уполномоченных на осуществление оперативно-розыскной деятельности, связанная, в том числе, с приобретением и ввозом в Российскую Федерацию специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, подлежит обязательному лицензированию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости