Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 июня 2016 года Уголовное дело по факту гибели 9 пассажиров автобуса в результате ДТП направлено для рассмотрения в суд

Прокурором Пензенской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Куликова Д.Т. в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Установлено, что Куликов Д.Т. 02.03.2016 в дневное время суток, управляя автобусом марки «MERSEDES 223210» и двигаясь по ФАД «Урал-М5» на территории Бессоновского района, в нарушение правил безопасности дорожного движения не выбрал скорость, обеспечивающую с учетом дорожных и метеорологических условий, а также наличия снего-песчаной массы на проезжей части безопасность и возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, на 666-ом километре данной трассы выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с грузовой автомашиной марки «MERSEDES-BENZ». В результате его преступных действий 9 пассажиров автобуса погибло на месте ДТП, один пассажир получил телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Бессоновский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости