Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 июня 2016 года По факту избиения фермера на глазах детей в Нижнеломовском районе возбуждено уголовное дело

20.05.2016 в прокуратуру Пензенской области поступила жалоба на совершение 16.05.2016 неустановленными лицами противоправных действий в отношении семьи жителей с. Голицыно Нижнеломовского района Пензенской области, а также на бездействие сотрудников полиции Нижнеломовского района Пензенской области.

22.05.2016 в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте «PenzaNews» Уполномоченным по правам ребенка в Пензенской области Еленой Столяровой была размещена информация об обращении к ней женщины по вышеуказанным фактам, в том числе об избиении ее супруга на глазах детей.

В результате проведенной органами прокуратуры проверки установлено, что 16.05.2016 в МО МВД России «Нижнеломовский» зарегистрировано сообщение о преступлении, о котором говорилось в обращении. По этому сообщению органами полиции проведена проверка в порядке ст. ст. 144 - 145 Уголовно-процессуального кодекса РФ и 24.05.2016 начальником отдела дознания МО МВД России «Нижнеломовский» возбуждено уголовное дело № 16260161 по п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений).

Уголовное дело в настоящее время находится в производстве органа дознания, по нему проводятся необходимые следственные действия, выясняются все обстоятельства совершенного преступления.

Нарушений требований уголовно-процессуального законодательства РФ в действиях органа дознания МО МВД России «Нижнеломовский» при разрешении сообщения о преступлении не установлено.

Расследование уголовного дела находится на контроле Нижнеломовской межрайонной прокуратуры Пензенской области.

Согласно ст. 161 УПК РФ данные предварительного расследования не подлежат разглашению. Указанные сведения могут быть преданы гласности лишь с разрешения следователя, дознавателя и только в том объеме, в каком ими будет признано это допустимым, если разглашение не противоречит интересам предварительного расследования и не связано с нарушением прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости