Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 июня 2016 года Перед судом предстанет бывшая сотрудница колонии, обвиняемая в растрате с использованием служебного положения

Прокурором Судогодского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности главного бухгалтера исправтиельн6ого учреждения Е.В. Ермолиной. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата с использование служебного положения).

В ходе предварительного следствия установлено, что инспектор отдела безопасности ФКУ ИК-10 УФСИН России по Владимирской области Е.В.Ермолина с 21 сентября 2012 года по 31октября 2014 года исполняла обязанности главного бухгалтера исправительного учреждения на период отпуска основного работника по беременности и родам. С 01 января 2012 по 31 августа 2013 года, используя свое служебное положение, она похитила вверенные ей денежные средства, предназначенные для выплаты сотрудникам колонии заработной платы, в размере около 180 тысяч рублей.

Продолжая свою преступную деятельность, злоумышленница с сентября 2013 по конец октября 2014 года аналогичным способом присвоила себе еще более 719 тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования с обвиняемой заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Уголовное дело по существу предстоит рассматривать Судогодскому районному суду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости