Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 июня 2016 года Прокуратура Карачаевского района потребовала принять меры по ликвидации несанкционированных свалок

Прокуратурой Карачаевского района по обращению руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по КЧР проведена проверка исполнения природоохранного законодательства.

В ходе проверки установлено, что органами местного самоуправления не ведётся работа по ликвидации несанкционированных свалок твёрдых бытовых отходов, что приводит к ухудшению санитарно-эпидемиологической обстановки, негативно воздействует на состояние природной среды.

Согласно ст. 13 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями.

Организацию деятельности в области обращения с отходами на территории муниципальных образований осуществляют органы местного самоуправления в соответствии с законодательством РФ.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района внесено 15 представлений в адрес глав администраций сельских и городских поселений района.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости