Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 июня 2016 года Прокуратура области намерена оспаривать приговор об амнистировании экс-заместителя начальника УФСКН по Оренбургской области, обвинявшегося в контрабанде 2,5 кг героина

Оренбургский областной суд по итогам рассмотрения уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Оренбургской области Рафаэля Тавтилева и его сообщников - Усмона и Хайдарбега Джумаевых освободил указанных лиц от ответственности за совершение тяжких преступлений.

16 июня 2016 года по результатам нового обсуждения вынесенного присяжными заседателями обвинительного вердикта и вопреки позиции государственного обвинителя Оренбургский областной суд приговорил Тавтилева за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ, к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении и по акту амнистии освободил от наказания. Предъявленное ему обвинение по эпизодам подстрекательства и пособничества в контрабанде наркотиков суд исключил как излишне вмененное.

Сообщники Тавтилева оправданы с указанием на отсутствие в их действиях составов вышеуказанных преступлений, поскольку эти действия они совершали по инициативе сотрудника правоохранительных органов и не преследовали цели незаконного оборота наркотиков.

Прокуратура области намерена оспаривать указанный приговор суда, поскольку он вынесен вопреки обстоятельствам, установленным вердиктом присяжных заседателей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости