Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 июня 2016 года Начальник отдела по вопросам трудовой миграции регионального УФМС привлечен к ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции и о государственной службе

Проведенной прокуратурой области проверкой в деятельности регионального УФМС выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции и законодательства о государственной службе.

В соответствии с п.12 ч.1 ст. 15 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» гражданский служащий обязан сообщать представителю нанимателя о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, принимать меры по предотвращению такого конфликта.

Установлено, что у начальника отдела по вопросам трудовой миграции УФМС России по Нижегородской области супруга работала юристом коммерческой организации, оформляющей разрешения на работу иностранным гражданам. Начальник отдела в течении 2013 - 2015 г.г. принимал документы в первую очередь у коммерческой организации, где работала жена, тогда как у остальных лиц документы принимались по предварительной записи.

По указанным фактам прокуратурой области в адрес руководителя миграционной службы внесено представление, которое рассмотрено, и удовлетворено.

Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, в структурном подразделении назначен новый руководитель.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости