Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 июня 2016 года Суд вынес обвинительный приговор бывшему сотруднику полиции за получение взяток

Петрозаводский городской суд вынес приговор бывшему сотруднику Управления МВД России по г.Петрозаводску. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в» ч.5, ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Судом установлено, в 2011-2013 годах подсудимый занимая должность инспектора отделения по выявлению административных правонарушений в составе группы лиц по предварительному сговору с тремя инспекторами того же подразделения (которые ранее уже привлечены к уголовной ответственности), систематически лично и через посредников получал взятки в виде денег от лиц, причастных к незаконной организации и проведению азартных игр и незаконному обороту алкогольной продукции на территории г.Петрозаводска.

За создание условий для беспрепятственного осуществления незаконной деятельности, непривлечение организаторов к уголовной и административной ответственности подсудимый получил взяток на общую сумму более 4,6 миллиона рублей.

С учетом обстоятельств уголовного дела, суд назначил подсудимому наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 11 лет, со штрафом в размере 200 млн. рублей, с лишением права в течение 3 лет занимать должности в органах государственной власти и правоохранительных органах. Отбывать наказание подсудимый будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости