Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 июня 2016 года Вступило в законную силу решение суда о возмещении вреда за гибель ребенка от электротока на железной дороге

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Пензенского областного суда от 14.06.2016 оставлено без изменения решение Пензенского районного суда, которым с ООО «Страховая компания «Согласие» и ОАО «Российские железные дороги», как с владельца источника повышенной опасности, в пользу матери погибшего мальчика взысканы компенсация морального вреда и материального ущерба.

10 октября 2015 года на 7 пути перегона ст. Пенза-3 – ст. Кривозеровка, принадлежащих ОАО «Российские железные дороги», в результате касания контактного провода, находящегося под рабочим напряжением 27,5 кВ переменного тока, погиб мальчик 2002 года рождения, забравшийся на вагон-зерновоз. Причиной происшествия послужило грубое нарушение пострадавшим «Правил нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути», утвержденных Приказом Минтранса России от 08.02.2007 № 18.

С целью предотвращения подобных происшествий необходимо проявлять предельную осторожность при использовании инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования и минимизировать нахождение людей на железнодорожных путях необщего пользования, особенно детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 16:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости