Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 июня 2016 года За реализацию контрафактной продукции индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани, по заданию прокуратуры Рязанской области, проведены надзорные мероприятия, направленные на пресечение незаконного ввоза, производства и оборота продукции легкой промышленности, в том числе и контрафактной.

В ходе проверки, выявлен факт реализации индивидуальным предпринимателем в торговом центре, расположенном на Касимовском шоссе г. Рязани, спортивной одежды одной из известных торговых марок с явными признаками контрафактности. Сумма причиненного правообладателю ущерба составила 31 534 рубля 00 копеек.

Учитывая, что в действиях индивидуального предпринимателя усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 14.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, прокурором Октябрьского района г. Рязани вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, решением Арбитражного суда Рязанской области, индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 25 000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости