Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 июня 2016 года Прокуратура доказала в суде необходимость укомплектования медицинских кабинетов школ и колледжей Гагаринского района медицинским оборудованием

По искам прокуратуры Гагаринского района судом приняты решения о необходимости оснащения оборудованием медицинских кабинетов шести образовательных учреждений.

Прокуратура проверила исполнение законодательства, направленного на обеспечение безопасности при осуществлении образовательной деятельности.

Установлено, что медицинские кабинеты Севастопольского промышленно-технологического колледжа им. А.В. Геловани, Севастопольского колледжа сервиса и торговли, школ № 32, 34, 23 и 37 не укомплектованы необходимым медицинским оборудованием. Характерные нарушения, выявленные в ходе проверки, – отсутствие оториноскопа, холодильника, бактерицидного облучателя воздуха, аппарата для искусственной вентиляции легких, тонометра, термоконтейнера для транспортировки медицинских иммунобиологических препаратов, пипеток и других предметов.

По результатам проверки, прокуратурой района направлено 6 исковых заявлений в суд с требованиями обязать школы и колледжи устранить выявленные нарушения, укомплектовать медицинские кабинеты в соответствии с требованиями действующего законодательства, а также обязать департамент образования города профинансировать указанные работы

Иски прокурора района рассмотрены Гагаринским районным судом и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 12:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости