Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 июня 2016 года Прокуратура города Элисты объявила предостережение о недопустимости нарушений законодательства в сфере электроснабжения и ЖКХ директору филиала ПАО «МРСК Юга – «Калмэнерго»

Прокуратурой города по обращению муниципального унитарного предприятия «Элиставодоканал» проведена проверка исполнения законодательства в сфере электроснабжения и ЖКХ.

Проверкой установлено, что в адрес МУП «Элиставодоканал» поступило уведомление Филиала ПАО «МРСК Юга» - «Калмэнерго» о введении частичного ограничения режима потребления электроэнергии на объекты Предприятия в объеме 90 %, в связи с наличием задолженности по оплате за электроэнергию.

В силу ч. 4 ст. 3 Жилищного кодекса РФ никто не может быть ограничен в праве получения коммунальных услуг иначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены этим Кодексом и другими федеральными законами.

Согласно п. 2.2. Устава МУП«Элиставодоканал», утвержденного Постановлением Мэрии г.Элиста № 555 от 14.03.2011, предметом деятельности данного Предприятия является осуществление подъема, транспортировки и бесперебойного отпуска воды из систем водоснабжения и своевременный прием сточных вод в систему канализации в г.Элиста.

Введение ограничения режима потребления электрической энергии на объекты Предприятия в объеме 90 % повлечет невозможность реализации его деятельности, и, соответственно, повлечет нарушение прав добросовестных потребителей, а также может привести к возникновению угрозы для санитарно-эпидемиологического благополучия населения города, а также угрозы для жизни и здоровья людей и возникновения массовых заболеваний.

В связи с указанным прокуратурой города исполняющему обязанности заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Юга – «Калмэнерго» объявлено предостережение о недопустимости нарушений законодательства в сфере электроснабжения и ЖКХ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 09:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости