Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 июня 2016 года Прокуратура края признала законным постановление о привлечении бывшего министра строительства края в качестве обвиняемого по уголовному делу

Прокуратурой края признано законным постановление следователя о привлечении бывшего министра строительства края в качестве обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ, с причинением тяжких последствий).

Необходимо отметить, что данное уголовное дело возбуждено следственным органом по материалам проверки прокуратуры края.

Материалами уголовного дела установлено, что обвиняемый заключил с коммерческой организацией государственные контракты на строительство жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в интересах одного из учредителей данной фирмы. Впоследствии обвиняемый ненадлежащим образом организовал контроль со стороны минстроя края за выполнением строительных работ, а также допустил оплату фактически не выполненных подрядчиком работ по указанным контрактам.

В результате допущенных обвиняемым нарушений государственные контракты своевременно исполнены не были.

Описанные выше умышленные действия обвиняемого повлекли за собой тяжкие последствия в виде существенного нарушения охраняемых законом прав детей-сирот и инвалидов на получение бесплатного жилья и причинили ущерб бюджету края.

Ход и результаты расследования дела находятся на контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 04:01 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости