Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 июня 2016 года За нарушения законодательства при рассмотрении обращения гражданина должностное лицо привлечено к административной ответственности

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратура города Анадыря в мае текущего года проверила исполнение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что вопреки требованиям закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», на поступившее в марте этого года письменное обращение гражданина, должностным лицом ГБУЗ «Чукотская окружная больница», обязанным его рассмотреть, мотивированный ответ в установленный 30-дневный срок, в том числе и на момент проверки, дан не был. При этом, решение о продлении срока рассмотрения обращения, должностным лицом не принималось.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города главному врачу ГБУЗ «Чукотская окружная больница» внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по направлению ответа заявителю.

Кроме того, по постановлению прокурора города Анадырским городским судом виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 03:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости