Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 июня 2016 года В Ростовской области осуждена местная жительница, оставившая новорожденного ребенка в лесополосе

Аксайский районный суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении Ирины Твердая. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

Судом установлено, что подсудимая, будучи беременной, на учет в женскую консультацию не стала, в иные медицинские учреждения по данному поводу не обращалась. Ранним утром 23 августа 2015 года, находясь в в лесополосе, расположенной на окраине п. Янтарного Аксайского района, она родила ребенка и оставила его там. Злоумышленница не смогла довести свой преступный умысел до конца, поскольку случайные прохожие увидели малыша и доставили в медицинскую организацию, где ему была оказана необходимая помощь.

В ходе судебного следствия подсудимая свою вину не признала, в содеянном не раскаялась. Правоохранителям стало известно, что в 2013 году Твердая также родила ребенка и на 3 день отказалась от него. Малыш был передан в дом малютки, а нерадивая мать лишена родительских прав.

Приговором Аксайского районного суда Ростовской области Ирина Твердая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 106 УК РФ, ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 18:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости