Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 июня 2016 года По материалам проверки, проведенной прокуратурой Холм-Жирковского района, возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетних детей

Прокуратурой Холм-Жирковского района проведена общенадзорная проверка исполнения в территориальном РОСП УФССП РФ по Смоленской области требований законодательства об исполнительном производстве и судебных приставах.

В ходе проверки установлено, что в районном подразделении судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с местной жительницы алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери.

При этом в рамках проверки исполнительного производства установлено, что задолженность по выплате алиментов превышает 500 тысячи рублей, а женщина, несмотря на неоднократные, в том числе и письменные, предупреждения о возможности его привлечения к уголовной ответственности мер к погашению задолженности по алиментам не принимала.

В ходе дальнейшей проверки установлено, что данная женщина имела заработки, которые скрывала от судебного пристава-исполнителя и без его уведомления изменила место проживания.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях вышеназванной местной жительницы признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в территориальный РОСП УФССП РФ для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение родителей от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетних детей».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:16 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости