Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 июня 2016 года Прокуратурами проверено соблюдение требований законодательства по взиманию платы за перемещение и хранение транспортных средств на специализированных стоянках

Постановление Администрации Смоленской области от 19.09.2013 N 699 "Об установлении предельных (максимальных) размеров платы за перемещение транспортного средства на специализированную стоянку и платы за хранение транспортного средства на специализированной стоянке" (далее – Постановление) установлены предельные размеры платы за перемещение и хранение транспортного средства на специализированной стоянке в рамках производства по делу об административном правонарушении.

Прокурорами в ходе проверок выявлены факты необоснованного взимания платы за перемещение и хранение транспортных средств на специализированных стоянках лицами, осуществляющими указанный вид деятельности.

Так, прокуратурой Ленинского района г. Смоленска в ходе проведенной проверки в отношении одного индивидуального предпринимателя были выявлены нарушения требований указанного нормативного правового акта, в части завышения регулируемых цен за перемещение транспортных средств на специализированную стоянку. Прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Кроме того, в суд направлено исковое заявление с требованиями о признании незаконными действий данного ИП по взиманию платы с владельцев транспортных средств, помещенных на специализированную стоянку и о запрете взимания платежей свыше тарифа, установленного вышеназванным Постановлением.

С аналогичными требованиями Ярцевским межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление в отношении незаконных действий другого индивидуального предпринимателя.

Кроме того, прокуратурой Дорогобужского района в ходе проверки деятельности ООО «Минатавр» установлено, что обществом установлены размеры платы за хранение транспортного средства на специализированной стоянке свыше тарифа, предусмотренного указанным Постановлением администрации Смоленской области.

По результатам проверки, в связи с тем, что транспортные средства в 2016 году на специализированную стоянку данного ООО не помещались и завышенная плата с собственников транспортных средств не взималась, прокурором района в адрес генерального директора внесено представление, которое находится на рассмотрении.

По аналогичным фактам Сафоновской межрайонной прокуратурой в адрес генерального директора ООО «Каскад» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:16 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости