Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 июня 2016 года В Белгородской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Прохоровской ветстанции

Прокуратурой Белгородской области по результатам проверки соблюдения бюджетного законодательства и законодательства о противодействии коррупции в ОГБУ «Прохоровская ветстанция» (ранее ОГБУ «Прохоровская станция по борьбе с болезнями животных») в порядке ст. 37 УПК РФ материалы направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

Установлено, что в период с 01.01.2011 по 14.05.2012 ОГБУ «Прохоровская станция по борьбе с болезнями животных» проведено для ЗАО «Русские протеины» 645 санитарно-гигиенических исследований корма животного происхождения на сумму 874 тыс. рублей.

Однако в акты выполненных работ и счета на оплату заказчику ЗАО «Русские протеины» были включены только 128 исследований на сумму 154 тыс. рублей.

Таким образом, 517 санитарно-гигиенических исследований корма оплачены не были. В результате незаконных действий руководителя ОГБУ «Прохоровская станция по борьбе с болезнями животных» причинен материальный ущерб на сумму 720 тыс. рублей.

В настоящее время по материалам прокурорской проверки Яковлевским межрайонным СО СУ СК РФ по Белгородской области в отношении начальника ветстанции Александра Логвинова возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями.

Расследование уголовного дело взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:16 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости