Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 июня 2016 года В суд направлено уголовное дело о покушении на дачу взятки

Прокурором города Сортавала утверждено обвинительное заключение по обвинению жителя города Санкт-Петербург о покушении на дачу взятки сотрудникам ГИБДД.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за заведомо незаконное бездействие).

По версии следствия, обвиняемый, управляя крупногабаритным автомобилем «Спецавтокран» без специального разрешения на движение крупногабаритного транспортного средства, двигаясь по автодороге Р-21 «Кола» (А-121 «Сортавала») вблизи п. Хелюля г. Сортавала был остановлен нарядом ДПС ГИБДД ОМВД России по Сортавальскому району. С целью уклонения от административной ответственности, предусмотренной ст. 12.21.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил движения крупногабаритного транспортного средства), обвиняемый решил передать лично денежное вознаграждение сотрудникам ДПС за не составление в отношении него протокола об административном правонарушении. Находясь в служебной автомашине, предложил взять сотрудникам ДПС деньги, постепенно увеличивая сумму с 2 до 8 тысяч рублей, после отказа сотрудников ДПС взять предложенную сумму, оставил денежные средства в размере 8 тысяч рублей на заднем пассажирском сиденье служебного автомобиля.

Преступление не было доведено до конца, поскольку сотрудники ДПС отказались от получения взятки и приняли меры к пресечению преступления.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Сортавальский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:16 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости