Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 июня 2016 года В Новодвинске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту несчастного случая на производстве

По материалам проверки, проведенной прокуратурой г. Новодвинска, возбуждено уголовное дело в отношении слесаря по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов ЗАО ГК «Инжиринговый центр» Михаила Третьякова по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Проверкой установлено, что 04 апреля 2016 года в котлотурбинном цехе ТЭС-1 ОАО «Архангельский ЦБК» при выполнении работ по перемещению и складированию груза мостовым краном из-за ненадлежащих укладки и крепления Третьяковым стальной фундаментной плиты произошло ее падение в открытый технологический проем на разнорабочего, которому в результате причинен тяжкий вред здоровью.

Расследование по данному уголовному делу осуществляется следственным отделом по г. Новодвинску Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.

Причинами, способствующими несчастному случаю, явились также выполнение строительно-монтажных работ без разработанных проектов их производства и совмещение графика работ нескольких подрядных организаций при отсутствии общих мероприятий по технике безопасности, в связи с чем материалы проверки в отношении иных виновных лиц направлены в Государственную инспекцию труда по Архангельской области и НАО для решения вопроса о привлечении их к административной ответственности по ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:16 14:32 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости