Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

16 июня 2016 года Обратная связь. Прокуратура приняла меры по защите прав жителей многоквартирного дома в с. Аэропорт Биробиджанского района ЕАО

Прокуратура Биробиджанского района Еврейской автономной области провела проверку по сообщению ГТРК «Бира» о нарушениях прав жителей многоквартирного дома № 4 по ул. Центральной в с. Аэропорт ЕАО.

Как сообщалось в новостях, жители указанного дома длительное время проживали без электроэнергии. В двухэтажном доме произошло возгорание электропроводки, в результате чего четыре квартиры в которых проживает 7 человек остались без электроснабжения. Обращения в местную администрацию результатов не принесли.

Проверкой установлено, что с 2014 года жителям дома № 4 по ул. Центральной не предоставляются коммунальные услуги, поскольку собственники жилых помещений, включая сельскую администрацию как собственника шести муниципальных квартир в этом доме, не выбрали способ управления многоквартирным домом. В нарушение требований ст. ст. 161, 162, 200 ЖК РФ администрацией Валдгеймского сельского поселения до настоящего времени не проведен открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления указанным многоквартирным домом.

В связи с этим прокуратура района в адрес главы администрации муниципального образования «Валдгеймское сельское поселение» внесла представление, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:16 19:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости