Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 июня 2016 года Ребенку- инвалиду, проживающему в г.Дзержинске, по иску прокурора обязаны предоставить единовременную денежную выплату на строительство или приобретение жилого помещения

Прокурором г.Дзержинска проведена проверка по обращению местного жителя, законного представителя несовершеннолетнего мальчика.

Установлено, что ребенок страдает тяжелой формой хронического заболевания, включенного в перечень тяжелых форм хронических заболеваний, утвержденный постановлением Правительства РФ от 16.06.202006 №378, при котором невозможно проживание в одной квартире с другими гражданами, он инвалид и поставлен на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

В вязи с этим, прокурор города в интересах ребенка-инвалида обратился в суд к Министерству социальной политики области за счет средств областного бюджета обеспечить мальчика жильем в форме единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения.

Решением Нижегородского районного суда от 18 января 2016 года требования прокурора удовлетворены. Не согласившись с решением суда первой инстанции, ответчик обжаловал его, и подал апелляционную жалобу.

Судебная коллегия по гражданским делам Нижегородского областного суда поддержала позицию прокуратуры, решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:16 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости