Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 июня 2016 года В Шекснинском районе вынесен приговор в отношении бывшего начальника Управления образования Шекснинского муниципального района

Шекснинским районным судом вынесен приговор в отношении бывшего начальника Управления образования Шекснинского района Любови Изюмовой, которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Судом установлено, что Любовь Изюмова, являясь начальником Управления образования, в сентябре 2014 года поручила директору одной из школ района трудоустроить ее учителем и фиксировать факт нахождения ее на рабочем месте. Приказом директора учреждения Изюмова была принята на должность учителя с 01.10.2014, но к исполнению обязанностей учителя не приступила вплоть до увольнения в мае 2015 года. Уроки, которые должна была вести Изюмова, фактически проводил директор школы.

Кроме того, Изюмова представила в Управление социальной защиты населения района справку, содержащую ложную информацию о том, что она работает учителем в сельской школе. На основании несоответствующих действительности сведений Изюмова в период с декабря 2014 года по октябрь 2015 года незаконно получила более 29 тыс. руб. в виде ежемесячной денежной компенсации, которыми распорядилась по собственному усмотрению.

Приговором Шекснинского районного суда Изюмовой по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения права занимать должности государственной и муниципальной службы сроком на 2 года и штрафа в размере 30000 рублей.

До вынесения приговора Изюмовой возмещен причиненный бюджету ущерб.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:16 03:31 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости