Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 июня 2016 года Прокурор утвердил обвинительное заключение о получении взятки

Прокурором г.Петрозаводска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух бывших должностных лиц казенного учреждения Республики Карелия «Управление капитального строительства при Министерстве строительства Республики Карелия» (далее –УКС).

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, иного имущества за совершение действий в пользу взяткодателя, представляемых им лиц, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица и если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям, а равно за общее покровительство по службе, если они совершены группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, совершенные в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с января по декабрь 2013 года, начальник УКС совместно с заместителем начальника отдела и инженером отдела капитального строительства действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, требовали от представителей организации - подрядчика ООО «Трансмашпроектстрой» (далее ООО «ТМПС») за подписание актов приемки выполненных работ по строительству объектов, а также за общее покровительство выраженное в оказании помощи в выигрыше ООО «ТМПС» в аукционах и конкурсах по строительству объектов капитального строительства на территории Республики Карелия, незаконное вознаграждение взятку в виде денег и иного имущества в особо крупном размере более 1,2 млн. рублей.

В полном объеме взятку злоумышленники получить не успели, так как их преступные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

После вручения обвиняемым копии обвинительного заключения, уголовное дело будет направлено в Петрозаводский городской суд Республики Карелия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости