Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 июня 2016 года По иску прокуратуры Целинного района фотоматериал, опубликованный в социальной сети «В контакте», признан информацией, запрещенной к распространению на территории РФ

Сегодня Целинный районный суд Республики Калмыкия рассмотрел заявление прокурора района о признании фотографического изображения, размещенного в социальной сети «В контакте» под именем «Дмитро Дмитрук», запрещённой к распространению на территории РФ в соответствии со ст. ст. 9 и 10 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности».

Судом установлено, что размещенная в социальной сети Интернет фотография способствует разжиганию межнациональной розни, формированию взглядов, направленных на возбуждение ненависти либо вражды против отдельных наций и социальных групп.

Решением Целинного районного суда от 14 июня 2016 иск прокурора признан обоснованным и удовлетворен в полном объеме.

Надзор за исполнением законодательства о противодействии экстремистской и террористической деятельности осуществляется прокуратурой на постоянной основе, в том числе посредством системного мониторинга телекоммуникационной сети «Интернет» на предмет наличия материалов, носящих экстремистский характер, разжигающих национальную, социальную, расовую или религиозную рознь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:14 18:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости