Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 июня 2016 года В Калмыкии к реальному лишению свободы осуждены 6 мошенников, действовавших в составе организованной преступной группы

Приговором Элистинского городского суда работник ОАО «Сбербанк России» Марина Хворостова и другие члены организованной преступной группы Хонгр Бамбаев, Дмитрий Лиджиев, Менгиян Лиджиев, Сарв Арабгаев признаны виновными в совершении мошенничества в особо крупном размере и покушения на такое же мошенничество, Олег Дживанов - в совершении мошенничества в особо крупном размере при следующих обстоятельствах.

Бамбаев Х.В. и Лиджиев Д.А., разработав схему мошеннического хищения денежных средств ОАО «Сбербанк России», вовлекли в нее свою знакомую Хворостову М.Г., которая, занимая должность начальника сектора кредитования физических лиц отделения Калмыцкого ОСБ №8579 Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России», должна была предоставлять информацию и устранять препятствия по оформлению и выдаче кредитных карт лицам, не соответствующим предъявляемым банком требованиям. Арабгаев С.Н., Дживанов О.А. и Лиджиев М.М., согласно распределенным ролям, подыскивали из своих знакомых, не работающих и не имеющих дохода лиц, которым предлагалось оформить кредитные карты на суммы от 30 до 150 тысяч рублей, половину полученной суммы они должны были передавать участникам организованной группы.

Таким способом мошенники Бамбаев Х.В., Лиджиев Д.А., Хворостова М.Г. похитили более 5,5 миллиона рублей, остальные соучастники вместе с вышеназванными – меньшие суммы. Также Бамбаев Х.В., Лиджиев Д.А., Хворостова М.Г., Арабгаев С.Н. покушались на хищение путем обмана денежных средств в особо крупном размере на сумму 1 миллион 200 тысяч рублей, в том числе Лиджиев М.М. в составе организованной группы – в крупном размере – 750 000 рублей.

Все члены преступной группы осуждены к реальному лишению свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима на сроки от 2 до 5 лет лишения свободы со штрафами от 100 до 200 тысяч рублей.

Не согласившись с приговором, пятеро осужденных и их защитников обжаловали его, оспаривая законность и обоснованность, утверждая о неправильной квалификации содеянного, настаивая на невиновности и оправдании.

Судом апелляционной инстанции приговор оставлен без изменения, апелляционные жалобы – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 17:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости