Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 июня 2016 года Прокуратурой Краснинского района выявлены нарушения требований жилищного законодательства

Прокуратурой Краснинского района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства в части организации и проведения управляющими организациями комплекса мероприятия, направленные на борьбу с грызунами, являющихся источниками и переносчиками возбудителей инфекционных заболеваний (дератизация).

Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013г. №290 утвержден Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме. В соответствии с п. 23 Раздела 3 указанного Постановления к работам и услугам по содержанию иного общего имущества в многоквартирном доме относится, в том числе проведение дератизации помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме.

Проверкой установлено, что на территории района деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляет 2 организации, однако указанная работа этими организациями не осуществляется.

По результатам проверки прокуратурой Краснинского района в суд направлено 18 исковых заявлений с требованием обязать управляющие компании принять комплекс мер по организации и проведению дератизационных мероприятий в многоквартирных домах, расположенных в п. Красный и д. Гусино, находящихся в управлении указанных организаций.

Все исковые заявления рассмотрены, требования прокурора удовлетворены.

Фактическое исполнение решения суда находится под контролем прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости