Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

15 июня 2016 года Обратная связь. Прокуратура проверила законность взимания почтовыми отделениями связи комиссии при оплате гражданами за капитальный ремонт многоквартирных домов

Прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области проверила законность взимания почтовыми отделениями денег при оплате гражданами расходов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Основанием для проведения проверки стало обращение председателя Законодательного Собрания Еврейской автономной области Тихомирова А.Ф., а также сообщение информационного агентства ЕАОМеdia.

Установлено, что Управление Федеральной почтовой связи ЕАО — филиала ФГУП «Почта России» ввела сбор в размере 40 рублей при внесении населением платы за капремонт в отделениях почтовой связи. Дополнительная плата с граждан взимается в виде комиссионного сбора за доставку счетов и перевод взносов в некоммерческую организацию — фонд «Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в ЕАО». Такие условия предусмотрены пунктом 3.4. договора, заключенного между УФСП ЕАО и фондом «Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в ЕАО».

По мнению прокуратуры, условия договора в этой части противоречат требованиям законодательства и нарушают права граждан.

В связи с этим прокуратура г. Биробиджана в интересах неопределенного круга лиц обратилась в суд с иском о признании указанного договора недействительным в части.

В настоящее время исковое заявление прокуратуры находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 15:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости