Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 июня 2016 года Жительница Неверкинского района привлечена к уголовной ответственности за хранение и реализацию спиртосодержащей продукции, опасной для жизни и здоровья человека

Прокуратурой Неверкинского района Пензенской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы Неверкинского района, 1960 года рождения, обвиняемой в незаконном хранении в целях сбыта и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

В ходе рассмотрения дела установлено, что эта гражданка, зная о противоправности своих действий, в начале февраля 2016 года из корыстных побуждений приобрела в с. Неверкино Пензенской области не менее 0,5 литра спиртосодержащей жидкости, не соответствующей требованиям ГОСТ 32039-2013 «Водка и спирт этиловый из пищевого сырья. Газохроматографический метод определения подлинности» и ГОСТ Р 12712-13 «Водки и водки особые» (общие технические условия), непригодной для изготовления алкогольной продукции. Затем, заведомо зная о ее опасности для жизни и здоровья человека, хранила эту жидкость у себя дома. Осознавая, что приобретенная ею спиртосодержащая жидкость не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, 15 марта 2016 года она умышленно разбавила водой эту жидкость до крепости водки и с целью получения материальной выгоды продала ее для использования в пищевых целях.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, судом этой гражданке назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 09:22 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости