Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 июня 2016 года По иску прокурора региональное Министерство социальной политики обязано вдове погибшего участника Великой Отечественной войны предоставить единовременную денежную выплату

Прокурором Спасского района проведена проверка по обращению местной жительницы, вдовы Великой Отечественной войны.

Установлено, что заявительница включена в сводный список граждан – получателей единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения с июля 2013 года, однако до настоящего времени данной мерой социальной поддержки не обеспечена.

По результатам проверки прокурор района в ее интересах обратился в суд с требованием к региональному Министерству социальной политики об обязании за счет средств федерального бюджета обеспечить вдову погибшего участника Великой Отечественной войны жильем в форме единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения.

В октябре прошлого года решением Нижегородского районного суда требования прокурора удовлетворены. Не согласившись с решением суда первой инстанции, ответчик обжаловал его, и подал апелляционную жалобу.

Судебная коллегия по гражданским делам Нижегородского областного суда поддержала позицию прокуратуры, решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости